প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বিস্তারিত জানতে : ০১৬৭৬৩৬৯৪১৫
প্রচ্ছদ | জাতীয় | আন্তর্জাতিক | খেলাধুলা | বিনোদন | রাজনীতি | লাইফ স্টাইল | শিক্ষাঙ্গন | অর্থ বানিজ্য | আইন আদালত | আবহাওয়ার নিউজ | ইতিহাস ঐতিহ্য | এক্সক্লুসিভ নিউজ | কৃষি সংবাদ | চাকরির খবর | সারাদেশ | সাহিত্য সংস্কৃতি | স্মৃতিতে অম্লান | জীবন ও দর্শন | বিজ্ঞান প্রযুক্তি

ডাকসুর পুনঃনির্বাচনের দাবিতে শিক্ষার্থীদের অনশন চলছে!

আপডেট : March, 13, 2019, 4:19 pm

ডাকসুর পুনঃনির্বাচনের দাবিতে শিক্ষার্থীদের অনশন চলছে!

জিপি নিউজঃ কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ ডাকসু ও হল সংসদের সদ্য সমাপ্ত নির্বাচন বাতিল করে পুনঃর্নিবাচনের দাবিতে অনশন করছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছয় শিক্ষার্থী। তাদের চারজন বিভিন্ন হল সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী ছিলেন।

মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাশে তারা অনশন শুরু করেন। এছাড়াও দুপুরে উপাচার্যের কাছে স্মারকলিপি জমা দেবে নির্বাচন বর্জনকারী পাঁচটি প্যানেল।

ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের পুনঃতফসিল ঘোষণার আগে ১১ মার্চের নির্বাচনের সঙ্গে সংশ্লিষ্টদের পদত্যাগের দাবিও জানাচ্ছেন তারা৷ অনশনে বসা ছয় শিক্ষার্থী হলেন কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের তাওহীদ তানজিম, দর্শন বিভাগের অনিন্দ্য মণ্ডল, পপুলেশন সায়েন্সেস বিভাগের মাঈন উদ্দিন, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের শোয়েব মাহমুদ, ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগের রনি হোসেন এবং গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থী রাফিয়া তামান্না।

এদিকে ক্লাস ও পরীক্ষা বর্জনের কর্মসূচি প্রত্যাহার করায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস আজ প্রায় স্বাভাবিক। সকাল থেকেই স্বাভাবিক গতিতে চলছে ক্লাস ও পরীক্ষা।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র শিক্ষক মিলনায়তনে বাম জোটের এক সংবাদ সম্মেলনে ডাকসু’র ফলাফল বাতিল করে পুনর্র্নির্বাচনের দাবিতে আজ বুধবার দুপুরে রাজু ভাষ্কর্যের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিলের ঘোষণা দেয় নির্বাচন বর্জনকারী ৫টি প্যানেল। সে অনুযায়ী সেখানে আজ সমবেত হয়েছেন তারা।

Facebook Comments
Share Button

সম্পাদক- ডাঃ মো: মেহেদী হাসান সূইট, যুগ্ম-সম্পাদক- মোঃ আলিউল হক পলাশ, নির্বাহী সম্পাদক : গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক- মোঃ জাবের ইবনে হায়াত খান
জিপি নিউজ২৪ ডট কম, ৮৭, পল্টন টাউয়ার, লেবেল-৮, পুরানা পল্টন লাইন, ঢাকা-১০০০ কর্তৃক প্রকাশিত
মোবাইল : ০১৭১৯-৪৭৭১১৩, নিউজ : ০১৭১১-০৫৬৫৭২, ০১৬৭৬৩৬৯৪১৫
Email : gias.gpnews24@gmail.com

Desing & Developed BY ThemesBazar.Com

শিরোনাম :
★★ কর্ণফুলী পেপার মিলের কাগজ উৎপাদন বাড়াতে কাজ করছে সরকার: শিল্প উপদেষ্টা ★★ ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে বাস-ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ৪ ★★ শুভ জন্মদিন ড. মুহাম্মদ ইউনূস ★★ এনবিআরে আন্দোলনে আওয়ামী সুবিধাভোগী ব্যবসায়ীদের ইন্ধন থাকতে পারে : অর্থ উপদেষ্টা ★★ হিন্দুদের ‘রথযাত্রা’ উপলক্ষে রাজধানীতে নিরাপত্তা জোরদার ★★ সংসার ভাঙল কণ্ঠশিল্পী কনার ★★ সারাদেশে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু ★★ কল্যাণময় রাষ্ট্র করতে ঐক্যবদ্ধ প্রয়াস চালাতে হবে: শফিকুর রহমান ★★ মাদক ও দুর্নীতি আমাদের বড় শত্রু: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ★★ ‘জিয়া পরিষদ’ রমনা থানা কমিটির অনুমোদন