প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে!! বিস্তারিত জানতে : ০১৬৭৬৩৬৯৪১৫
প্রচ্ছদ | জাতীয় | আন্তর্জাতিক | খেলাধুলা | বিনোদন | রাজনীতি | লাইফ স্টাইল | শিক্ষাঙ্গন | অর্থ বানিজ্য | আইন আদালত | আবহাওয়ার নিউজ | ইতিহাস ঐতিহ্য | এক্সক্লুসিভ নিউজ | কৃষি সংবাদ | চাকরির খবর | সারাদেশ | সাহিত্য সংস্কৃতি | স্মৃতিতে অম্লান | জীবন ও দর্শন | বিজ্ঞান প্রযুক্তি

মন্ত্রিসভায় পরিবেশ ও বন মন্ত্রণালয়ের নাম পরিবর্তন

আপডেট : May, 14, 2018, 7:40 pm

জিপি নিউজঃ সরকার পরিবেশ ও বন মন্ত্রণালয়ের নাম পরিবর্তন করেছে। এখন থেকে এই মন্ত্রণালয়ের নাম হবে ‘পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়।’
আজ বাংলাদেশ সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার সাপ্তাহিক বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, প্রতিবেশী দেশসমূহের সঙ্গে সঙ্গতি রেখে নামের এই পরিবর্তন আনা হয়েছে।
তিনি বলেন, ‘জলবায়ু পরিবর্তন এখন একটি বড় ইস্যু। তাই মন্ত্রণালয়ের নামের সঙ্গে একে নির্দিষ্ট করে রাখা হয়েছে।’
মন্ত্রিসভা বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম কর্পোরেশনের সিঙ্গেল পয়েন্ট মোরিং স্থাপনের লক্ষ্যে কক্সবাজার জেলার মহেশখালীর রিজার্ভ বন এলাকার কিছু গাছ কাটার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের অনুমতি প্রদানের প্রস্তাবও অনুমোদন করে।
শফিউল আলম বলেন, ১৯১ দশমিক ২৫ একর ভূমিতে একটি গাছ কাটার বদলে ৫টি চারা লাগানো এবং ওইসব গাছ ১০ বছর পর্যন্ত রক্ষণাবেক্ষণের শর্তে এই অনুমোদন দেয়া হয়েছে।
মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, মন্ত্রিসভা গাজীপুর জেলার কাপাসিয়া এলাকায় একটি মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণের লক্ষ্যে সেখানকার সামাজিক বনায়নের ২.৩০ একর ভূমির ১,৫৪৬টি গাছ কাটারও অনুমোদন দিয়েছে।

 

সুত্র- বাসস

Facebook Comments
Share Button

সম্পাদক- ডাঃ মো: মেহেদী হাসান সূইট, যুগ্ম-সম্পাদক- মোঃ আলিউল হক পলাশ, নির্বাহী সম্পাদক : গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক- মোঃ জাবের ইবনে হায়াত খান
জিপি নিউজ২৪ ডট কম, ৮৭, পল্টন টাউয়ার, লেবেল-৮, পুরানা পল্টন লাইন, ঢাকা-১০০০ কর্তৃক প্রকাশিত
মোবাইল : ০১৭১৯-৪৭৭১১৩, নিউজ : ০১৭১১-০৫৬৫৭২, ০১৬৭৬৩৬৯৪১৫
Email : gias.gpnews24@gmail.com

Desing & Developed BY ThemesBazar.Com

শিরোনাম :
★★ কর্ণফুলী পেপার মিলের কাগজ উৎপাদন বাড়াতে কাজ করছে সরকার: শিল্প উপদেষ্টা ★★ ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে বাস-ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ৪ ★★ শুভ জন্মদিন ড. মুহাম্মদ ইউনূস ★★ এনবিআরে আন্দোলনে আওয়ামী সুবিধাভোগী ব্যবসায়ীদের ইন্ধন থাকতে পারে : অর্থ উপদেষ্টা ★★ হিন্দুদের ‘রথযাত্রা’ উপলক্ষে রাজধানীতে নিরাপত্তা জোরদার ★★ সংসার ভাঙল কণ্ঠশিল্পী কনার ★★ সারাদেশে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু ★★ কল্যাণময় রাষ্ট্র করতে ঐক্যবদ্ধ প্রয়াস চালাতে হবে: শফিকুর রহমান ★★ মাদক ও দুর্নীতি আমাদের বড় শত্রু: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ★★ ‘জিয়া পরিষদ’ রমনা থানা কমিটির অনুমোদন